Wer wir sind

Unser Motto

Wir sind Gastgeber aus Liebe und Leidenschaft!

Unsere Vision

Wir wollen in der Welt der Hotellerie und Gastronomie eine Vorreiterrolle einnehmen. In keinem anderen Hotel der Schweiz sollen sich Gäste wohler fühlen als bei uns. Unsere Gäste sind der Mittelpunkt unserer Entscheidungen. Qualität, Leidenschaft, Kundenbegeisterung und eine einzigartige Freundlichkeit sorgen dafür, dass wir das verblüffendste Hotel in der Schweiz sind. Wir sichern unseren Gästen ein Höchstmass an persönlichem Service und Annehmlichkeiten.

Team

Unser Team wird geführt von:

Bardhyl Coli, Gastgeber und Direktor
Bardhyl.Coli@waldhotel-davos.ch

Thorsten Bode, Küchendirektor
Thorsten.Bode@waldhotel-davos.ch

Maria Redlich, Sales & Marketing Leitung
Maria.Redlich@waldhotel-davos.ch


Corina Amrein, Chef de Réception
info@waldhotel-davos.ch

Claudia Ristau, Med. Masseurin/Wellness Leitung
Claudia.Ristau@waldhotel-davos.ch

Benedikt Spaqi, Restaurantleiter
Benedikt.Spaqi@waldhotel-davos.ch

Vladan Milic, Housekeeping Leitung
Vladan.Milic@waldhotel-davos.ch

© waldhotel-davos.ch